...

Президент Ильхам Алиев: Новое соглашение между Азербайджаном и ЕС охватит все сферы сотрудничества, представляющие взаимный интерес

Политика Материалы 29 ноября 2017 11:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую заместителем премьер-министра Хорватии, министром экономики, предпринимательства и ремесел, сопредседателем Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Хорватией Мартиной Далич
Президент Ильхам Алиев: Новое соглашение между Азербайджаном и ЕС охватит все сферы сотрудничества, представляющие взаимный интерес

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую заместителем премьер-министра Хорватии, министром экономики, предпринимательства и ремесел, сопредседателем Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Хорватией Мартиной Далич.

Глава государства отметил очень хороший уровень двусторонних отношений между двумя странами. Вспомнив визит Президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит прошел успешно, и выразил удовлетворение осуществлением взаимных визитов на различных уровнях между двумя странами. Президент Азербайджана подчеркнул важность взаимной торговли, инвестирования, совместной работы большего числа компаний двух стран с точки зрения расширения сотрудничества в различных сферах. Глава государства отметил в этом аспекте значение деятельности Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Коснувшись связей между Азербайджаном и ЕС, Президент Ильхам Алиев отметил успешное проведение и хорошие результаты состоявшегося недавно саммита "Восточного партнерства", подчеркнул значимость принятой на саммите Декларации. Отметив, что между Азербайджаном и ЕС ведутся переговоры в связи с новым соглашением, глава государства выразил надежду, что это соглашение охватит все сферы сотрудничества, представляющие взаимный интерес, в том числе сферы политики, экономики, энергетики, культуры. Глава государства сказал, что долгосрочное сотрудничество в сфере энергетики между Азербайджаном и Хорватией имеет хорошие перспективы, отметил удовлетворение в связи с систематическим участием Хорватии в Консультативном совете «Южного газового коридора».

Заместитель премьер-министра, министр экономики, предпринимательства и ремесел Хорватии, сопредседатель Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Хорватией Мартина Далич передала главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович и премьер-министра Андрея Пленковича.

Выразив удовлетворение прибытием в Баку, Мартина Далич сказала, что члены делегации чувствуют себя в Азербайджане как дома. Отметив очень высокий уровень двусторонних отношений между странами, она подчеркнула важность совместных усилий глав государств с точки зрения расширения сотрудничества двух стран. Мартина Далич сказала, что существуют широкие возможности для углубления сотрудничества в сферах инвестирования, торговли и других областях, и подчеркнула успешную деятельность Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и наилучшие пожелания Президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович и премьер-министра Андрея Пленковича, попросил передать его приветствия и наилучшие пожелания Президенту и премьер-министру Хорватии.

Тэги:
Лента

Лента новостей