...

Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Коста-Рики (версия 2)

Политика Материалы 29 ноября 2017 14:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял министра иностранных дел Коста-Рики Мануэля Гонсалеса Санса

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял министра иностранных дел Коста-Рики Мануэля Гонсалеса Санса.

Министр иностранных дел Коста-Рики Мануэль Гонсалес Санс отметил, что двусторонние отношения между странами построены на взаимном доверии. Коснувшись открытия посольства Коста-Рики в Азербайджане, Мануэль Гонсалес Санс сказал, что это стратегическое решение его страны. Он отметил, что Коста-Рика воспринимает Азербайджан как основного партнера в регионе, и посредством Азербайджана намерена осуществлять региональное сотрудничество.

Выразив признательность за теплые слова, Президент Ильхам Алиев сказал, что между двумя странами существуют искренние дружественные отношения. Глава государства отметил значимость открытия посольства Коста-Рики в Азербайджане, и выразил надежду, что деятельность посольства внесет вклад как в расширение двусторонних отношений, так и развитие региональных связей.

В ходе встречи было подчеркнуто наличие достаточных возможностей для сотрудничества в сферах взаимного инвестирования, торговых связей и сельского хозяйства, проведен обмен мнениями по расширению связей в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей