...

Трехсторонняя встреча Азербайджан-Турция-Пакистан послужит развитию региона - депутат

Политика Материалы 2 декабря 2017 01:49 (UTC +04:00)
Первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана,Турции и Пакистана послужит укреплению мира и безопасности в регионе.
Трехсторонняя встреча Азербайджан-Турция-Пакистан послужит развитию региона - депутат

БАКУ /Trend/ - Первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана,Турции и Пакистана послужит укреплению мира и безопасности в регионе. Об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Бахтияр Алиев.

Алиев сказал, что, в целом, Азербайджан, Турция и Пакистан играют важную роль в регионе, и сотрудничество страны в таком формате послужит сохранению мира и спокойствия в регионе, а также является политическим шагом на пути к еще большему расширению сотрудничества между странами.

Депутат отметил, что существует стратегическое сотрудничество Азербайджана с Пакистаном и Турцией. "Пакистан всегда поддерживает правое дело Азербайджана и заявляет всюду о факте оккупации Арменией земель Азербайджана. В качестве протеста Пакистан не открыл даже посольства в Армении. В то же самое время Турция предприняла этот шаг и перекрыла границу с Арменией. Верю, что после таких встреч стратегическое сотрудничество между Азербайджаном, Турцией и Пакистаном еще больше укрепится, и это, в свою очередь, послужит безопасности и развитию региона", - сказал депутат.

Отметим, что накануне в Баку состоялась первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей