...

Избрание Фарида Гаибова на высокий пост в UEG подтвердило слова Президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан – спортивная страна - депутат

Политика Материалы 2 декабря 2017 18:05 (UTC +04:00)
Избрание генсека Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова президентом Европейского гимнастического союза (UEG) еще раз подтвердило слова Президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан – спортивная страна
Избрание Фарида Гаибова на высокий пост в UEG подтвердило слова Президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан – спортивная страна - депутат

БАКУ /Trend/ - Избрание генсека Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова президентом Европейского гимнастического союза (UEG) еще раз подтвердило слова Президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан – спортивная страна. Об этом в субботу сказал Trend член парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта Рауф Алиев.

По его словам, для азербайджанского народа это избрание - большой успех.

Депутат отметил, что избрание азербайджанца президентом столь престижной организации говорит об улучшении имидже страны.

«Это очень большое событие. Я поздравляю Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву и азербайджанский народ с избранием Фарида Гаибова президентом UEG. Это событие еще раз подтвердило слова Президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан – спортивная страна", - сказал депутат.

Рауф Алиев отметил, что благодаря вниманию, которое уделяется гимнастике, увеличилось число желающих заниматься этим видом спорта. Это способствовало тому, что азербайджанские гимнасты стали выступать на международных мероприятиях, в стране была создана спортивная база.

«После избрания Мехрибан Алиевой президентом Федерации гимнастики Азербайджана гимнастика стала развиваться в стране как вид спорта. За очень короткое время гимнастика стала развиваться не только в Баку, но и в регионах», - сказал Алиев.

Депутат добавил, что в результате внимания Мехрибан Алиевой к развитию этой сферы Азербайджан провел много международных соревнований и мероприятий по гимнастике.

«В результате Азербайджан стал совершенной площадкой для проведения международных соревнований по гимнастическим дисциплинам», - сказал Алиев.

Отметим, что кандидатура генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) Фарида Гаибова набрала наибольшее количество голосов на выборах президента Европейского гимнастического союза (UEG).

Фарид Гаибов набрал 28 голосов, тогда как его соперник - генсек Олимпийского комитета Словении Эдвард Колар - набрал 20 голосов.

Выборы состоялись в рамках XXVII конгресса UEG, который проходит в субботу в хорватском городе Сплит.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей