...

Избрание Фарида Гаибова президентом UEG – успех Азербайджана - депутат

Политика Материалы 4 декабря 2017 23:11 (UTC +04:00)
Fərid Qayıbovun Avropa Gimnastika İttifaqının (UEG) prezidenti postuna seçilməsi bütövlükdə Azərbaycanın uğurudur.
Избрание Фарида Гаибова президентом UEG – успех Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Избрание Фарида Гаибова президентом Европейского гимнастического союза (UEG) – успех всего Азербайджана, Азербайджанского государства и, в первую очередь, Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, сказал в понедельник Trend председатель парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта Фуад Мурадов.

«Это успех азербайджанской молодежи и азербайджанского спорта, показатель развития Азербайджана. Это особое отношение, которое проявляется к спорту в Азербайджане, а также показатель значения, которое наша страна придает спорту», - подчеркнул Фуад Мурадов.

Председатель парламентского комитета добавил, что мнения, которые озвучили главы федераций гимнастики отдельных стран в связи с развитием гимнастики в Азербайджане, вызывают чувство гордости.

"В достигнутых за короткий срок в этой сфере успехах есть большая заслуга и Фарида Гаибова. Федерация гимнастики Азербайджана осуществляет последовательную и продуманную деятельность. Несомненно в этом большую роль играет то, что федерацией руководит Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева. Сегодня Федерация гимнастики приводится в пример не только в нашей стране, но и на мировом уровне. Это радует нас и вызывает чувство гордости. По этому случаю мы поздравляем от имени парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта Фарида Гаибова, весь Азербайджан, спортивную общественность, наших гимнастов", - сказал депутат.

Отметим, что кандидатура Фарида Гаибова набрала наибольшее количество голосов на выборах президента UEG.

Фарид Гаибов набрал 28 голосов, тогда как его соперник - генсек Олимпийского комитета Словении Эдвард Колар - набрал 20 голосов.

Выборы состоялись в рамках XXVII конгресса UEG, который прошёл в субботу в хорватском городе Сплит.

(Текст: Кямаля Сеидова, Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей