...

Президент Ильхам Алиев принял министра связи и массовых коммуникаций России

Политика Материалы 5 декабря 2017 11:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова
Президент Ильхам Алиев принял министра связи и массовых коммуникаций России

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в различных сферах, в том числе, в сфере связи и технологий.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Парке информационных технологий в Казани в 2011 году, когда Президент Ильхам Алиев оставил запись в памятной книге с добрыми пожеланиями начинающим работу компаниям.

Николай Никифоров отметил, что сегодня он совместно с азербайджанским коллегой уже ознакомился с рядом стартап-проектов, начинающих работу в Азербайджане.

Российский гость отметил важность расширения программы сотрудничества в сфере технологий между двумя странами.

Николай Никифоров подчеркнул, что в XXIII выставке Bakutel-2017 принимают участие свыше 190 компаний из более чем 20 стран, и в том числе российские компании, а также ряд министров из различных стран, и с удовлетворением отметил, что это мероприятие уже превратилось в традиционное место встречи специалистов в сфере связи.

Отмечая важность XXIII выставки Bakutel-2017, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что Россия представлена на этом мероприятии на высоком уровне. Отметив, что эта выставка уже приобрела традиционный характер, глава государства оценил ее в качестве мероприятия по современным технологиям международного значения. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что этот визит Николая Никифорова в Азербайджан внесет свой вклад в дело расширения сотрудничества.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в рамках проекта TASIM, почтовой сферы с использованием транзитных возможностей Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей