...

Президент Ильхам Алиев: Между Азербайджаном и Ираном существуют хорошие возможности для расширения сотрудничества в сфере связи и ИКТ (ФОТО)

Политика Материалы 5 декабря 2017 13:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял министра информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммада Джавада Азери Джахроми.
Президент Ильхам Алиев: Между Азербайджаном и Ираном существуют хорошие возможности для расширения сотрудничества в сфере связи и ИКТ (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам А лиев во вторник принял министра информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммада Джавада Азери Джахроми.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, в том числе в направлении связи и информационных технологий.

Отметив, что XXIII выставка Bakutel-2017 проводится уже более 20 лет, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение постоянным участием в этой выставке иранских компаний и тем, что Иран представлен на этой выставке на уровне министра.

Вспомнив недавний визит в Иран, глава государства подчеркнул, что встречи, проведенные с Верховным руководителем Ирана и президентом Ирана, вносят большой вклад в развитие связей.

Президент Ильхам Алиев сказал, что существуют хорошие возможности для расширения сотрудничества в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий, выразив уверенность в том, что во время визита министра информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммада Джавада Азери Джахроми будут проведены плодотворные обсуждения по перспективам сотрудничества.

Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азери Джахроми передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Рухани. Он также передал признательность Президента Ирана за соболезнование, выраженное Президентом Азербайджана в связи с землетрясением в городе Кирманшах, и за то, что Азербайджан продемонстрировал солидарность с иранским народом.

Министр подчеркнул успешное проведение сотрудничества в политической, экономической и других сферах между странами, выразил надежду на дальнейшее укрепление этих связей.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани, попросил передать его приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей