...

Президент Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии Музея флага в Губе (ФОТО)

Политика Материалы 7 декабря 2017 13:19 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в четверг приняли участие в открытии Губинского Музея флага
Президент Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии Музея флага в Губе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в четверг приняли участие в открытии Губинского Музея флага.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие музея.

Было сообщено, что строительство музея началось в марте 2017 года и завершилось в ноябре. Здание музея состоит из выставочного зала, административных и подсобных помещений. В выставочных залах созданы 6 разделов. Здесь демонстрируются карта Азербайджана периода ханств, флаги ханств, статуи средневековых воинов, гербы азербайджанских городов XIX века, древние металлические монеты, бумажные деньги. Экспонируемые в музее документы, относящиеся к Азербайджанской Демократической Республике, конституции, гербы, флаги, почтовые марки, ордена и медали Азербайджана советского периода и периода независимости вызывают большой интерес.

Музей расположен на Губинской площади флага. Территория площади также благоустроена, заложены озеленительные участки. Сейчас эта территория также стала одним из красивых и интересных мест города.

Отметим, что реализация таких проектов отчетливо демонстрирует высокое внимание и заботу к государственным атрибутам в Азербайджане. Подобные музеи играют важную роль в воспитании у молодого поколения патриотических чувств, уважения к государственным атрибутам, в том числе трехцветному флагу.

Тэги:
Лента

Лента новостей