...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Судана (ФОТО)

Политика Материалы 8 декабря 2017 10:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Судана в Азербайджане Аббаса Мустафы Ахмеда Абдаллая.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Судана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Судана в Азербайджане Аббаса Мустафы Ахмеда Абдаллая.

Посол Аббас Мустафа Ахмед Абдаллай обошел строй почетного караула.

Посол вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства отметил очень хороший уровень отношений между двумя странами, сказал, что существуют хорошие возможности для дальнейшего расширения связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что две страны активно сотрудничают в рамках международных организаций, в том числе в ООН и Организации исламского сотрудничества. Глава государства выразил надежду, что за период своей деятельности Аббас Мустафа Ахмед Абдаллай приложит все усилия для дальнейшего укрепления связей в различных сферах, в том числе в экономической, инвестиционной, гуманитарной областях.

Посол Аббас Мустафа Ахмед Абдаллай передал главе государства приветствия Президента Судана Омара Хасана Ахмада аль-Башира. Аббас Мустафа Ахмед Абдаллай отметил, что Президент Судана дал ему поручение в связи с приложением усилий по развитию сотрудничества в экономической сфере с дружественным Азербайджаном.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, посол отметил, что позиция Судана по этому вопросу неизменна, и останется таковой. Все оккупированные территории Азербайджана должны быть освобождены и территориальная целостность страны должна быть восстановлена.

Посол Аббас Мустафа Ахмед Абдаллай сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с Азербайджаном в экономической, культурной и других сферах.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за справедливую позицию, занимаемую Суданом по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Судана Омара Хасана Ахмада аль-Башира, попросил передать его приветствия Президенту Судана.

Тэги:
Лента

Лента новостей