...

Сегодняшняя мощь Азербайджана достигнута благодаря политике великого лидера Гейдара Алиева - депутат

Политика Материалы 12 декабря 2017 22:20 (UTC +04:00)
Сегодняшнее независимое, мощное и развивающееся азербайджанское государство является плодом дальновидной и продуманной политики общенационального лидера Гейдара Алиева
Сегодняшняя мощь Азербайджана достигнута благодаря политике великого лидера Гейдара Алиева - депутат

БАКУ /Trend/

Сегодняшнее независимое, мощное и развивающееся азербайджанское государство является плодом дальновидной и продуманной политики общенационального лидера Гейдара Алиева.

Об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Джавид Османов.

По словам депутата, благодаря идеям и новой нефтяной стратегии великого лидера Гейдара Алиева Азербайджану удалось укрепить свою независимость и обеспечить экономическое развитие.

Османов отметил, что несмотря на обретение в 1991 году независимости, Азербайджан столкнулся с большими угрозами.

"В первые годы нашей независимости, которую мы ждали на протяжении долгих лет, мы столкнулись с большими трудностями и проблемами. Политический и экономический кризис, политическая некомпетентность тогдашнего руководства республики, а также агрессия Армении против нашей страны не только грозили Азербайджану потерей независимости, но и создали почву для расчленения Азербайджана и его исчезновения как государства",-констатировал он.

Джавид Османов подчеркнул, что в тот нелегкий период народ Азербайджана связывал выход из сложившейся ситуации только с приходом к руководству страной великого лидера Гейдара Алиева:

«Потому что люди поняли, что из этой сложной и тяжелой ситуации народ может вывести только такой искусный, дальновидный и решительный политик, как Гейдар Алиев. Возвращение к власти Гейдара Алиева в июне 1993 года стало поворотным моментом в истории независимого Азербайджана. С первых дней после прихода к власти общенациональный лидер начал предпринимать практические шаги, направленные на установление в стране общественно-политической стабильности, укрепление независимости и государственности Азербайджана»,-отметил депутат.

Он добавил, что возвращение к власти Гейдара Алиева, который посвятил всю свою жизнь народу Азербайджана и построению независимого азербайджанского государства, восстановило утраченное доверие народа , заложило основы для укрепления независимости и нового этапа развития Азербайджана.

«Сегодняшнее развитие Азербайджана достигнуто именно благодаря идеям и продуманной политике великого лидера. Политика великого лидера сегодня успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. Азербайджан уверенно развивается, а его влияние на международной арене растет»,-сказал он.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей