...

Ильхам Алиев – прекрасный Президент прекрасной страны - председатель Комитета Госдумы РФ

Политика Материалы 13 декабря 2017 12:34 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев – человек очень интеллигентный, добрый, мудрый, прекрасный Президент прекрасной страны
Ильхам Алиев – прекрасный Президент прекрасной страны  - председатель Комитета Госдумы РФ

БАКУ /Trend/ - Ильхам Алиев – человек очень интеллигентный, добрый, мудрый, прекрасный Президент прекрасной страны, сказал в интервью информационному порталу «Москва-Баку» председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников по итогам визита на этой неделе в Баку.

"Он произвел на меня очень хорошее впечатление. К нему нельзя не относиться с большим уважением. На таких встречах не очень хочется говорить языком официоза, но все же встречи с руководителем страны обязывают именно к такому формату. На них (и это, конечно, важно) ты, как правило, говоришь, сколько в целом прошло встреч руководителей двух стран, какой товарооборот наблюдается между странами. Но на встрече с Президентом Азербайджана сложилась такая благоприятная атмосфера, которая позволила отойти от традиционного для таких встреч ключа, от политеса. В результате с Президентом Азербайджана мы в большей степени говорили о том, что объединяет наши государства, что нам предстоит сделать в ближайшее время", - сказал Калашников.

На встрече, по его словам, говорили и о возможном проведении заседания парламентов России и Азербайджана. В связи с этим готовится визит председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в Азербайджан, он должен состояться в первой половине 2018 года. "Эту тему с Президентом Алиевым мы также затрагивали", - продолжил глава комитета Госдумы.

"Поговорили о русском языке. Не стали избегать разговоров и о проблемах, но проблемах, cкорее, локального характера, потому что в целом между Россией и Азербайджаном нет проблем, об этом четко заявил и Президент Азербайджана Ильхам Алиев на недавней встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Тегеране. Такую позицию часто подчеркивают и чиновники.

Но если президенты работают, это вовсе не означает, что чиновникам нужно расслабляться. Напротив, это означает, что перед нашими странами в двусторонних отношениях стоят задачи, которые нужно решать с еще большими темпами и эффективностью.

В Баку обсуждались вопросы межнационального общения, взаимодействия на уровне регионов, говорили о том, где не дорабатываем – как с российской, так и с азербайджанской стороны. Эти вопросы мы постарались обозначить для того, чтобы решить их, тем самым укрепив наши отношения", - сказал Калашников.

Тэги:
Лента

Лента новостей