...

В Азербайджане выявлены десять человек, подозреваемых в связях с зарубежными спецслужбами - Госпогранслужба (ФОТО)

Политика Материалы 14 декабря 2017 12:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане были выявлены по подозрению в связях с зарубежными спецслужбами в диверсионно-разведывательных целях десять человек, в секретном сотрудничестве – один человек
В Азербайджане выявлены десять человек, подозреваемых в связях с зарубежными спецслужбами  - Госпогранслужба (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане были выявлены по подозрению в связях с зарубежными спецслужбами в диверсионно-разведывательных целях десять человек, в секретном сотрудничестве – один человек.

Об этом было сказано на отчетном совещании, посвященном итогам служебно-боевой деятельности за 2017 год, говорится в сообщении Государственной пограничной службы (ГПС) распространенном в четверг.

В отчетном совещании принял участие помощник Президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

Выступая с отчетным докладом, начальник Госпогранслужбы генерал-полковник Эльчин Гулиев дал оценку служебной деятельности вооруженных соединений и других структурных подразделений, отметил основные задачи, стоящие перед Службой в 2018 году.

В 2017 году Госпогранслужбой были установлены личности 30 человек, участвовавших в боевых действиях в зонах конфликта за рубежом, из которых были задержаны пять граждан Азербайджана и два иностранца.

Кроме того, в течение года были обезврежены пять групп, занимавшихся организацией незаконной миграции, контрабандой, восемь организованных преступных группировок, сбывавших наркотические вещества.

В течение этого года были задержаны 503 нарушителя государственной границы, 12 241 нарушитель правил пограничного режима и 4686 лиц, находившихся в розыске.

Кроме того, были предотвращены контрабанда в целом на сумму более 13 миллионов манатов, а также незаконный провоз через границу более 156 кг наркотических средств.

Также на совещании состоялось вручение наград отличившимся на службе военнослужащим.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей