...

Азербайджан на практике доказывает, что является одной из передовых мусульманских стран - эксперт

Политика Материалы 14 декабря 2017 21:02 (UTC +04:00)
Азербайджан на практике доказывает, что является одной из передовых мусульманских стран
Азербайджан на практике доказывает, что является одной из передовых мусульманских стран - эксперт

БАКУ /Trend/ - Азербайджан на практике доказывает, что является одной из передовых мусульманских стран.

Об этом Trend в четверг сказал политический эксперт Бахруз Гулиев, комментируя участие Президента Азербайджана Ильхама Алиева в чрезвычайном саммите Организации исламского сотрудничества по вопросу Иерусалима.

По его словам, участие и выступление Президента Азербайджана на таком чрезвычайном саммите также говорит о том, что страна всегда выделяется решительной позицией в борьбе с сепаратизмом, международным терроризмом.

"Глава государства в качестве примера привел нагорно-карабхский конфликт и его последствия. Для того, чтобы устранить такие последствия, каждая страна должна проявить инициативу по стабилизации политического положения, сохранению баланса. И поэтому Азербайджан также и в этом направлении доказывает на практике свою лидерскую позицию в качестве мусульманской страны. Это также является логическим результатом того значения, которое наша страна, и в особенности Президент Ильхам Алиев, придает мультикультуральным ценностям, сохранению международного мира ", - cказал эксперт.

Как сказал Гулиев, Азербайджан, продолжая свою успешную стратегию как на Южном Кавказе, так и на международной арене, в частности в исламском мире, доказал свою инициативность в принятии справедливых решений,

"Это важный аспект укрепления политической репутации Азербайджана", - сказал Гулиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей