...

Азербайджан продолжит сотрудничество с ОБСЕ по вопросу борьбы с торговлей людьми (Версия 2)

Политика Материалы 16 декабря 2017 13:25 (UTC +04:00)
Азербайджан готов продолжить эффективное сотрудничество с офисом Специального представителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:23)

БАКУ/ Trend/ - Азербайджан готов продолжить эффективное сотрудничество с офисом Специального представителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, говорится в заявлении делегации Азербайджана на 1168-й встрече Постоянного совета ОБСЕ.

«Мы решительно поддерживаем работу, проделанную офисом Специального представителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, и ценим высокий уровень сотрудничества, налаженный с правительством Азербайджана. В частности, мы высоко оцениваем объективный, конструктивный и профессиональный подход, продемонстрированный Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадиной Джарбусыновой в процессе сотрудничества с государствами-участниками», - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что необходимо еще больше усилить меры по повышению осведомленности лиц, которые могут оказаться жертвами торговли людьми, а также способствовать наращиванию инициатив нацеленных на преодоление различных социально-экономических факторов, способствующих торговле людьми.

Как отмечается, делегация Азербайджана разделяет озабоченность по поводу масштабов и растущего числа проблем в борьбе с торговлей людьми в регионе ОБСЕ и за ее пределами.

«Наша делегация поддерживает работу офиса, в частности, в борьбе с торговлей людьми, вызванной чрезвычайными и кризисными ситуациями. Азербайджан готов продолжить эффективное сотрудничество с офисом по противодействию вызовам, возникающим в процессе борьбы с торговлей людьми», - говорится в заявлении.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей