...

Президент Ильхам Алиев: Наша цель – развитие спорта и обеспечение массовости спорта в Азербайджане

Политика Материалы 18 декабря 2017 15:48 (UTC +04:00)
Наша цель – развитие спорта и обеспечение массовости спорта в Азербайджане.
Президент Ильхам Алиев: Наша цель – развитие спорта и обеспечение массовости спорта в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Наша цель – развитие спорта и обеспечение массовости спорта в Азербайджане. Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана, президент Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев, выступая в понедельник на церемонии, посвященной спортивным итогам 2017 года.

Глава государства подчеркнул, что перечисленные события, победы дают основание говорить, что Азербайджан в полном смысле слова сильная, спортивная страна.

«Уверен, что наши спортсмены и дальше будут радовать нас победами», - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, в Азербайджане уделяется очень большое внимание развитию спорта, проводится государственная политика, укрепляется материально-техническая база спорта.

«Спортивные сооружения Баку отвечают самым высоким мировым стандартам. В регионах продолжается строительство Олимпийских спортивных центров. В этом году в Абшеронском и Агджабединском районах были созданы два прекрасных Олимпийских спортивных центра. В бюджете следующего года предусмотрено строительство в регионах трех центров. Один из них будет сдан в эксплуатацию, в двух будут идти строительные работы. В последующие годы мы продолжим эту политику. До сегодняшнего дня в регионах было создано 43 Олимпийских спортивных центра, которые создают прекрасные возможности для молодежи, спортсменов, жителей района. Естественно, что работы в этом направлении будут продолжаться и дальше. Уверен, что наши спортсмены и дальше будут радовать нас на международных соревнованиях. Причина всех этих успехов ясна. Государство поддерживает спорт, проявляет заботу о спортсменах. Все структуры, имеющие отношение к спорту - Национальный олимпийский комитет, министерство молодежи и спорта, федерации, клубы, спортивные общества бьют в одну точку. То есть, наша цель – развитие спорта в Азербайджане, популяризация Азербайджана в мире как сильной спортивной страны и обеспечение массовости спорта. Региональные Олимпийские центры строятся для того, чтобы спорт обрел массовый характер», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей