...

Президент Ильхам Алиев принял участие в международной конференции "Год Исламской солидарности-2017: Межрелигиозный и межкультурный диалог" (версия 2)

Политика Материалы 21 декабря 2017 12:21 (UTC +04:00)
В четверг в Центре Гейдара Алиева в Баку начала работу международная конференция «2017- Год исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог».

БАКУ /Trend/ - В четверг в Центре Гейдара Алиева в Баку начала работу международная конференция «2017- Год исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия конференции.

Конференция, проводимая в связи с завершением «Года исламской солидарности», объявленного Распоряжением Президента Ильхама Алиева, совместно организована Управлением мусульман Кавказа и Государственным комитетом по работе с религиозными структурами.

B открытии международной конференции приняли участие 150 представителей почти из 40 стран, в том числе, известные государственные и религиозные деятели, ученые, руководители и представители восьми международных организаций, специальные представители глав государств различных стран, руководители религиозных конфессий, члены правительств, парламентов, представители общественности и сотрудники дипломатического корпуса.

Конференция началась с чтения аятов из священного Корана.

Президент Азербайджана выступил на конференции с речью.

Затем были зачитаны обращения к участникам конференции Президента Ирана Хасана Рухани, Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, Святого престола (Ватикана), патриарха Константинопольского Варфоломея I, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Католикоса-патриарха всея Грузии Илии II.

Обратившийся к участникам международной конференции от имени мусульман мира генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Аль-Тувейджри особо подчеркнул растущую роль Азербайджана в укреплении исламской солидарности, межрелигиозного и межкультурного диалога.

Председатель Управления мусульман Кавказа, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде выступил на международной конференции с докладом.

В заключение было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей