...

Али Ахмедов: Азербайджан предпринимает важные шаги для выполнения обязательств по Целям устойчивого развития ООН

Политика Материалы 25 декабря 2017 12:05 (UTC +04:00)
Присоединившись к Целям устойчивого развития ООН, Азербайджан взял на себя обязательства по их реализации, для чего предпринимаются важные шаги
Али Ахмедов: Азербайджан предпринимает важные шаги для выполнения обязательств по Целям устойчивого развития ООН

БАКУ /Trend/ - Присоединившись к Целям устойчивого развития ООН, Азербайджан взял на себя обязательства по их реализации, для чего предпринимаются важные шаги, сказал вице-премьер Али Ахмедов, выступая в понедельник на конференции в парламенте на тему «Роль парламента в достижении Целей устойчивого развития».

Вице-премьер подчеркнул, что в связи с этим в стране создан специальный национальный совет, в который входят высокопоставленные представители государства.

Ахмедов подчеркнул, что добровольный национальный обзор Азербайджана по осуществлению Целей был представлен в ООН 19 июля этого года. «Считаю, что этот отчет был встречен с особым вниманием», - сказал он.

Как отметил вице-премьер, Азербайджан проводит серьезную работу для того, чтобы Национальная стратегия развития соответствовала глобальным проектам. «Всем государственным структурам представлены задачи, вытекающие из Целей устойчивого развития», - сказал он.

Ахмедов добавил, что парламент играет особую роль в выполнении Целей устойчивого развития. «Парламент принимает законы, поэтому играет важную роль в реализации этого проекта», - сказал он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей