...

Зияфет Аскеров: Реализовать Цели устойчивого развития будет невозможно, если страны не будут придерживаться данных ими заявлений

Политика Материалы 25 декабря 2017 12:43 (UTC +04:00)
Реализовать Цели устойчивого развития будет невозможно, если страны не будут придерживаться данных ими заявлений
Зияфет Аскеров: Реализовать Цели устойчивого развития будет невозможно, если страны не будут придерживаться данных ими заявлений

БАКУ /Trend/ - Реализовать Цели устойчивого развития будет невозможно, если страны не будут придерживаться данных ими заявлений. Об этом первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Зияфет Аскеров сказал, выступая в понедельник в парламенте на конференции на тему «Роль парламента в достижении Целей устойчивого развития».

Аскеров отметил, что сегодня в мире, в частности, в африканских странах существует серьезная проблема голода. «Несмотря на то, что африканские государства обрели независимость в прошлом веке, до этого все их богатства были разграблены. С этими проблемами и связан сегодняшний поток мигрантов из Африки в Европу», - сказал он.

Аскеров подчеркнул, что если заявления стран будут совпадать с их действиями, то эти проблемы можно будет решить. «Каждое государство должно вносить свой вклад в осуществление этих Целей. Азербайджан со всей серьезностью подходит к данному проекту. И парламент Азербайджана тоже вносит свой вклад в реализацию этих Целей», - сказал он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей