...

В этом году Азербайджан направил гумпомощь пяти странам

Политика Материалы 28 декабря 2017 15:57 (UTC +04:00)
В этом году Азербайджан направил гуманитарную помощь пяти странам
В этом году Азербайджан направил гумпомощь пяти странам

БАКУ /Trend/ - В этом году Азербайджан направил гуманитарную помощь пяти странам. Об этом говорится в печатном бюллетене МИД по итогам 2017 года.

Отмечается, что Агентство международного развития, созданное при МИД Азербайджана в 2011 году (Azerbaijan International Development Agency - AIDA), поддерживает реализацию проектов по снижению уровня бедности, развитию науки, культуры и здравоохранения, применению связи и информационных технологий, эффективному использованию энергетических ресурсов, а также других проектов гуманитарного и технического характера в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества в развивающихся странах мира.

Программами, реализуемыми агентством, воспользовались более 40 стран Африки, Азии и Латинской Америки.

Согласно указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева гуманитарная помощь в виде продовольствия, направленная МЧС 9 сентября 2017 года с целью оказания помощи мусульманам рохинджа, была доставлена AIDA и посольством Индии в Азербайджане по месту назначения.

Также на основании обращения генсека ООН Антонио Гутерреша по поручению главы государства AIDA оказало помощь людям, страдающим от голода в Сомали, Йемене, Южном Судане и северо-восточной части Нигерии.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей