...

В Иордании обсудили подготовку к VI Бакинскому международному форуму (ФОТО)

Политика Материалы 23 января 2018 17:40 (UTC +04:00)
Члены Международного центра Низами Гянджеви встретились в Аммане с официальными лицами Иордании
В Иордании обсудили подготовку к VI Бакинскому международному форуму (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Члены Международного центра Низами Гянджеви встретились в Аммане с официальными лицами Иордании, сообщили Trend во вторник в Государственном комитете Азербайджана по работе с диаспорой.

На встрече обсуждались вопросы подготовки к VI Бакинскому международному форуму, который состоится в столице Азербайджана 15-17 марта, а также участие иорданских официальных лиц в форуме.

Прибывшая в Амман по приглашению короля Абдаллы II делегация высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви встретилась с принцем Иордании Аль-Хасаном бин Талалом, президентом Сената Файсалом эль-Файезом и министром иностранных дел Айманом Сафади.

В делегацию Международного центра Низами Гянджеви входят экс-президенты Сербии, Болгарии, Украины, Хорватии и Литвы Борис Тадич, Петр Стоянов, Виктор Ющенко, Иво Йосипович, Валдис Затлерс, а также экс-министры Чехии, Боснии и Герцеговины Ян Фишер, Златко Лаугмджия и председатель Госкомитета по работе с диаспорой Низами Ибрагимов.

Во время встреч с иорданскими официальными лицами обсуждались палестино-израильские мирные переговоры и вклад Международного центра Низами Гянджеви в этот процесс. Было отмечено, что установление мира в регионе зависит от решения палестино-израильской проблемы.

Напомним, что в целях содействия диалогу на Ближнем Востоке делегация Международного центра Низами Гянджеви, находящаяся в Аммане, также встретилась с королем Абдаллой II.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей