...

В Азербайджане дан старт подготовке прогнозов госбюджета на 2019 год

Политика Материалы 1 февраля 2018 02:55 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана издал распоряжение об обеспечении своевременного предоставления Президенту страны проектов государственного бюджета, концепции социально-экономического развития и прогнозных показателей на 2019 год
В Азербайджане дан старт подготовке прогнозов госбюджета на 2019 год

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана издал распоряжение об обеспечении своевременного предоставления Президенту страны проектов государственного бюджета, концепции социально-экономического развития и прогнозных показателей на 2019 год.

Проекты госбюджета Азербайджана и сводного бюджета на 2019 и последующие три года должны быть представлены в Кабмин не позднее 15 сентября 2018 года, а социально-экономической концепции страны - до 10 сентября.

Госкомитет по статистике до пятого февраля 2018 года должен передать министерствам экономики и финансов первичные статистические данные за 2017 год с целью уточнения среднесрочной программы социального и экономического развития на текущий год, а также передать статданные в министерства финансов, экономики и налогов для подготовки социально-экономической концепции, проекта бюджета и совокупного финансового баланса на будущий и последующие три года.

До первого июля министерство по налогам и Государственный таможенный комитет с целью подготовки проекта бюджетных доходов на следующий год и последующие три года должны представить в министерство финансов соответствующие данные.

Министерство финансов до 10 апреля должно представить в министерство экономики предварительные среднесрочные показатели прогнозов госбюджета и сводного бюджета на 2019 и последующие три года, до 5 сентября - уточненный вариант, до 31 марта - первичный объем расходов на государственные инвестиции в госбюджете, а до 20 июля - уточненную сумму.

Министерство экономики должно предоставить в минфин первичный вариант концепции экономического и социального развития страны, и прогнозные показатели на 2019 год и последующие три года, предварительные прогнозы для прожиточного минимума по общим и основным социально-демографическим группам населения на 2019 год до первого марта, а уточненный вариант - до первого августа.

Министерство труда и социальной защиты населения и Государственный нефтяной фонд Азербайджана должны представить в министерства экономики и финансов первичные проекты своих бюджетов на очередной бюджетный год и последующие три года до 15 марта, а уточненный вариант - до первого июля 2018 года.

Госагентству Азербайджанские автомобильные дороги при согласовании с минфином необходимо до 15 марта представить в министерство экономики предварительный вариант целевого бюджетного фонда "Автомобильные дороги" на следующий бюджетный год и последующие три года, а уточненные варианты - до первого июля.

(Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей