...

Азербайджан - самостоятельный игрок не только региональной, но и мировой политики – Фикрет Садыхов

Политика Материалы 5 февраля 2018 19:31 (UTC +04:00)
Азербайджан, являясь частью многих логистических проектов, отвечающих интересам крупных стран, является самостоятельным игроком не только региональной, но и мировой политики
Азербайджан - самостоятельный игрок не только региональной, но и мировой политики – Фикрет Садыхов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, являясь частью многих логистических проектов, отвечающих интересам крупных стран, является самостоятельным игроком не только региональной, но и мировой политики, сказал в обсуждениях на экспертной площадке Baku Network политолог Фикрет Садыхов.

“Мы соединяем Каспий со Средиземным и Черным морями, мы сокращаем путь с одного континента на другой континент”, - сказал эксперт.

Он также отметил стремительно развивающееся сотрудничество Азербайджана с соседними странами - Грузией, Турцией, Россией и другими, подчеркнув, что в заключении масштабных логистических соглашений, а также привлечении зарубежных инвесторов значимую роль играет и внутренняя безопасность Азербайджана.

“Выступая на Всемирном экономическом форуме, Президент Азербайджана дал четкий и ясный анализ сложившейся экономической ситуации как в Азербайджане, регионе, так и во всем мире. Он дал понять, что Азербайджан является страной, объединяющей несколько континентов и много стран, представляющей из себя ценного партнера в ряде приоритетных на сегодняшний день сфер”, - сказал Садыхов.

Он добавил, что выступление Президента Азербайджана позволило присутствовавшим на форуме в полной мере понять, что сегодня собой представляет Азербайджан, каковы реалии и перспективы страны.

http://bakunetwork.com

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей