...

Состоялось заседание Нацкомиссии Азербайджана по вопросам ЮНЕСКО

Политика Материалы 8 февраля 2018 15:53 (UTC +04:00)
В МИД Азербайджана прошло заседание Национальной комиссии по ЮНЕСКО с участием лиц, ответственных по вопросам ЮНЕСКО в руководимых ими структурах
Состоялось заседание Нацкомиссии Азербайджана по вопросам ЮНЕСКО

БАКУ /Trend/ - В МИД Азербайджана прошло заседание Национальной комиссии по ЮНЕСКО с участием лиц, ответственных по вопросам ЮНЕСКО в руководимых ими структурах.

Цель заседания - обсуждение вопросов, стоящих перед Национальной комиссией, и плана дальнейшей деятельности, а также обмен мнениями о тесной координации между соответствующими структурами.

Открывая заседание вступительным словом, посол МИД по особым поручениям - генсек Национальной комиссии Азербайджана по ЮНЕСКО Эльнур Султанов рассказал о тесных связях Азербайджана и ЮНЕСКО, отметил исключительные заслуги Первого вице-президента Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиевой в развитии этих связей.

Генсек подчеркнул, что Фондом Гейдара Алиева под руководством Мехрибан Алиевой были реализованы важные проекты по популяризации азербайджанской культуры на международной арене и пропаганде идей ЮНЕСКО.

Отметив, что в 2017 году Азербайджан отметил 25-летие членства в ЮНЕСКО, Султанов подчеркнул наличие широкого потенциала для сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО и проинформировал о вопросах, стоящих на повестке дня.

Затем состоялся обмен мнениями по нынешней ситуации и перспективам сотрудничества в культурной, научной, образовательной, информационной сферах, сферах мультикультурализма, гендерного равноправия между Азербайджаном и ЮНЕСКО, выдвинут ряд новых предложений и подчеркнута важность укрепления координации между структурами.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей