...

Проведение в Азербайджане международных спортивных мероприятий принесли большую пользу - министр

Политика Материалы 13 февраля 2018 17:18 (UTC +04:00)
Международные спортивные мероприятия, проведенные до сих пор в Азербайджане, принесли стране большую пользу
Проведение в  Азербайджане международных спортивных мероприятий принесли большую пользу - министр

БАКУ /Trend/ - Международные спортивные мероприятия, проведенные до сих пор в Азербайджане, принесли стране большую пользу.

Об этом министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал, выступая на конференции «Польза стране от крупномасштабных спортивных соревнований 2018», проведенной в Центре Гейдара Алиева при организации Бакинского городского кольца и Автомобильной федерации Азербайджана.

Рагимов сказал, что Азербайджан провел первые Европейские игры, IV Исламские игры солидарности, Гран-при Азербайджана Формулы 1 и другие крупные мероприятия.

По словам министра, после этих спортивных соревнований в стране осталось большое наследие, благодаря их проведению в Азербайджане развивалась спортивная инфраструктура, выросли способности страны как организатора.

«Важную роль здесь играет и фактор человеческого капитала. В Азербайджане уже сформирована традиция волонтеров. Азербайджанские волонтеры уже участвуют в соревнованиях, проводимых в других странах. Волонтеры, которые участвовали в первых Европейских играх, примут участие в очередных Европейских играх, которые пройдут в Минске», - сказал Рагимов.

В этом году Азербайджан проведет еще несколько престижных международных соревнований, сказал Рагимов, подчеркнув, что все эти мероприятия служат развитию страны.

(Автор: Эльчин Мехтиев: Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей