...

МИД Азербайджана исключило Марию Немцову из «черного списка» по Нагорному Карабаху

Политика Материалы 14 февраля 2018 12:15 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана исключило из «черного списка» гражданку России Марию Немцову, участницу проекта «Музыка за мир»
МИД Азербайджана исключило Марию Немцову из «черного списка» по Нагорному Карабаху

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана исключило из «черного списка» гражданку России Марию Немцову, участницу проекта «Музыка за мир».

Как говорится в сообщении МИД, распространенном в среду, Немцова направила письмо в министерство с просьбой исключить ее имя из списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана.

В своем письме Немцова отметила, что в 2015 году она отправилась в Нагорный Карабах в рамках проекта «Музыка за мир», не зная о запрете на выезд на эту территорию без согласия правительства Азербайджана, а также о вытекающих последствиях этого шага. "И данный визит не означал проявление неуважения к Азербайджанской Республике и ее народу", - написала Немцова, заметив, что в результате нагорно-карабахского конфликта более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденно переселенными лицами, и более двадцати тысяч человек погибли.

Подтверждая свое полное уважение к законам Азербайджана, Мария Немцова извинилась перед правительством и народом Азербайджана за свой визит на оккупированные территории Азербайджана. Мария Немцова выразила намерение посетить Баку, и в особенности село Джоджуг Марджанлы в рамках проекта «Музыка за мир», чтобы организовывать мастер-классы и выступать с благотворительными концертными программами для азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

"Обращение Мария Немцова было надлежащим образом рассмотрено и было принято решение исключить ее имя из черного списка МИД Азербайджана", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей