...

Президент Ильхам Алиев: Италия станет одним из самых больших экспортных рынков Азербайджана в газовой сфере

Политика Материалы 15 февраля 2018 12:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял заместителя министра экономического развития Италии Ивана Скальфаротто.
Президент Ильхам Алиев: Италия станет одним из самых больших экспортных рынков Азербайджана в газовой сфере

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял заместителя министра экономического развития Италии Ивана Скальфаротто.

Иван Скальфаротто передал главе государства приветствия премьер-министра Италии Паоло Джентилони. Замминистра выразил удовлетворение в связи с участием своей страны в "Южном газовом коридоре", а также своим участием в сегодняшнем мероприятии.

Отметив успешное развитие сотрудничества двух стран и в других сферах, Иван Скальфаротто подчеркнул поддержку вложений Азербайджаном инвестиций в Италию. Он выразил важность активизации усилий по развитию азербайджано-итальянского сотрудничества и в других сферах.

Президент Ильхам Алиев сказал, что двустороннее сотрудничество между странами охватывает энергетику, торговлю и другие сферы, отметил успешную деятельность итальянских компаний в Азербайджане. Глава государства подчеркнул, что "Южный газовый коридор" является важным проектом, объединяющим наши страны, и сыграет важную роль в развитии сотрудничества в последующие годы. Президент Ильхам Алиев отметил, что Италия станет одним из самых больших экспортных рынков Азербайджана в газовой сфере.

Глава государства поблагодарил за приветствия премьер-министра Паоло Джентилони, попросил передать его приветствия премьер-министру Италии.

Тэги:
Лента

Лента новостей