...

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество Азербайджана и Грузии в нефтегазовой сфере создает основу для устойчивого развития

Политика Материалы 15 февраля 2018 12:45 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с первым заместителем премьер-министра Грузии, министром экономики и устойчивого развития Дмитрием Кумсишвили.
Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество Азербайджана и Грузии в нефтегазовой сфере создает основу для устойчивого развития

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с первым заместителем премьер-министра Грузии, министром экономики и устойчивого развития Дмитрием Кумсишвили.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан и Грузия долгие годы активно сотрудничают, и отметил, что это сотрудничество открывает широкие возможности не только для Азербайджана и Грузии, но и в целом для многих стран. Проект «Южный газовый коридор» успешно реализуется, и это является показателем возможностей и партнерства наших стран.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан и Грузия осуществляют глобальные проекты и в транспортной сфере. Сотрудничество в нефтегазовой сфере еще больше сближает наши страны и создает основу для устойчивого развития.

Сказав, что проект «Южный газовый коридор» уже охватывает семь стран, Президент Ильхам Алиев отметил, что очень важно согласование интересов между странами-прозводителями и странами-транзитерами. Мы этого добились, и это гарантия наших будущих успехов.

Первый заместитель премьер-министра Грузии, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Подчеркнув важность участия Грузии в этом проекте, Дмитрий Кумсишвили сказал, что в результате реализации "Южного газового коридора" в его стране открылись тысячи новых рабочих мест.

Он подчеркнул, что Азербайджан и Грузия совместно реализуют успешные глобальные проекты. Эти проекты имеют большое значение и для Азербайджана, и для Грузии, а также для Турции и Европы.

Глава государства выразил признательность за приветствия премьер-министра Георгия Квирикашвили, попросил передать его приветствия премьер-министру Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей