...

Стартовала кампания партии «Ени Азербайджан» по сбору подписей в поддержку своего кандидата на президентских выборах

Политика Материалы 16 февраля 2018 12:56 (UTC +04:00)
Стартовала кампания по сбору подписей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в поддержку своего кандидата Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах
Стартовала кампания партии «Ени Азербайджан» по сбору подписей в поддержку своего кандидата на президентских выборах

БАКУ /Trend/ - Стартовала кампания по сбору подписей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в поддержку своего кандидата Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах, сообщили в пятницу Trend в партии.

В соответствии с требованием Избирательного кодекса, для поддержки своего кандидата на президентских выборах политическая партия должна собрать не менее 40 тысяч подписей. Согласно закону, с территории каждого из не менее чем 60 избирательных округов должны быть собраны минимум 50 подписей.

В сообщении отмечается, что правящая партия «Ени Азербайджан» традиционно планирует собрать подписи в требуемом количестве с территории каждого из существующих 125 округов.

Отметим, что 8 февраля 2018 года прошел VI съезд правящей партии «Ени Азербайджан». На съезде единогласно было принято решение о выдвижении кандидатуры председателя ПЕА, Президента Азербайджана Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут 11 апреля 2018 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей