...

Президент Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана

Политика Материалы 21 февраля 2018 11:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амиром Хатами.
Президент Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амиром Хатами.

Глава государства отметил успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, в том числе в военной и военно-технической областях. Подчеркнув регулярное осуществление взаимных визитов высокого уровня, Президент Ильхам Алиев оценил проведение за последние годы около десяти встреч с Президентом Ирана как показатель высокого уровня связей между двумя странами. С удовлетворением вспомнив свой последний визит в Иран, глава государства отметил проведение плодотворных обсуждений с Верховным лидером и Президентом Ирана. Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что этот визит министра обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амира Хатами в Азербайджан создаст хорошую возможность для обсуждения текущего состояния связей в военной и военно-технической сферах между двумя странами и перспектив дальнейшего совместного сотрудничества.

Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амир Хатами передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Рухани. Он отметил, что Верховный лидер Ирана в своих выступлениях всегда заявляет о том, что у Ирана братские и дружественные, равные соседские отношения с Азербайджаном. Амир Хатами сказал, что в своей внешней политике Иран придает большое значение соседним государствам, в частности Азербайджану.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани, попросил передать его приветствия Президенту Ирана.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей