...

Член Президиума Боснии и Герцеговины примет участие в Глобальном Бакинском форуме

Политика Материалы 21 февраля 2018 15:21 (UTC +04:00)
Член Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич в третий раз примет участие в VI Глобальном Бакинском форуме, который пройдет 15-18 марта
Член Президиума Боснии и Герцеговины примет участие в Глобальном Бакинском форуме

БАКУ /Trend/ - Член Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич в третий раз примет участие в VI Глобальном Бакинском форуме, который пройдет 15-18 марта при поддержке Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой и организации Международного центра Низами Гянджеви, говорится в сообщении госкомитета, распространенном в среду.

Младен Иванич будет основным выступающим на панельном заседании, посвященном теме « Большинство против национальных меньшинств». В связи с темой он поделится опытом своей страны и других балканских стран, озвучит мнения и предложения по этому вопросу.

Отметим, что в форуме ожидается участие президентов Албании Илира Меты, Черногории Филипа Вуяновича, нынешних и экс-президентов других стран, премьер-министров, министров, видных политиков, представителей интеллигенции.

На форуме, посвященном теме «Отождествление противоречий для создания инклюзивных обществ», планируется обсуждение таких глобальных вопросов, как мир и безопасность в Ближневосточном регионе, нынешняя и будущая ситуация в Балканском регионе, внешняя политика Китая, экономическое развитие при капитализме и деградация окружающей среды, разрыв связей между поколениями, роль религиозно-культурного многообразия.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей