...

Правящая партия Азербайджана завершила кампанию по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Ильхама Алиева

Политика Материалы 21 февраля 2018 15:29 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) успешно завершила кампанию по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Ильхама Алиева
Правящая партия Азербайджана завершила кампанию по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) успешно завершила кампанию по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Ильхама Алиева, сообщили в среду в партии.

Согласно требованию Избирательного кодекса, кандидат должен собрать не менее 40 тысяч подписей избирателей на территории каждого из как минимум 60 избирательных округов. В каждом избирательном округе должно быть собрано не менее 50 подписей.

В каждом из существующих 125 округов партия успешно завершила кампанию по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Ильхама Гейдар оглу Алиева.

После проведения в исполнительном секретариате уточнений в связи с собранными подписями документы будут представлены в Центральную избирательную комиссию.

Напомним, что решение о выдвижении кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут 11 апреля, было единогласно принято на состоявшемся 8 февраля VI съезде ПЕА.

На заседании ЦИК 14 февраля было подтверждено выдвижение от ПЕА кандидатуры Ильхама Гейдар оглу Алиева на президентских выборах.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей