...

Первый вице-спикер парламента Азербайджана прокомментировал выборную кампанию в России

Политика Материалы 21 февраля 2018 17:21 (UTC +04:00)
Избирательная кампания в рамках выборов президента России идет конструктивно, спокойно и в соответствии с действующим законодательством
Первый вице-спикер парламента Азербайджана прокомментировал выборную кампанию в России

Избирательная кампания в рамках выборов президента России идет конструктивно, спокойно и в соответствии с действующим законодательством, такую оценку высказал журналистам в среду координатор группы международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, первый вице-спикер парламента Азербайджана Зияфат Аскеров, передает ТАСС.

Выборы президента России пройдут 18 марта.

"Предвыборная кампания идет в конструктивном виде, спокойно, в соответствии с Конституцией РФ и законом "О выборах президента РФ". Особых нарушений нет на сегодняшний день. Наши наблюдатели побывали в штабах кандидатов в президенты РФ, говорили с их представителями, выслушивали, какие у них, может быть, жалобы и нарекания. Никаких жалоб и никаких нареканий", - сказал Аскеров.

По его словам, группа наблюдателей от Межпарламентской ассоциации СНГ в настоящее время включает 19 человек - они осуществляют долгосрочное наблюдение за ходом президентских выборов на территории России. К 18 марта группа будет насчитывать около 40 членов, которые будут осуществлять краткосрочный мониторинг выборов.

Как отметил Аскеров, в ходе краткосрочного мониторинга наблюдатели сосредоточат внимание на соблюдении процедуры голосования избирателей, подсчете голосов и подведении итогов голосования на различных уровнях. "Пристальное внимание наблюдателей будет уделено... организации голосования по месту пребывания, которое в нынешнем его виде будет использоваться на этих выборах впервые", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей