...

USAID: США готовы сотрудничать с Азербайджаном в целях развития

Политика Материалы 28 февраля 2018 12:10 (UTC +04:00)
США привержены политике сотрудничества с Азербайджаном в области развития
USAID: США готовы сотрудничать с Азербайджаном в целях развития

БАКУ /Trend/ - США привержены политике сотрудничества с Азербайджаном в области развития.

Об этом во время трехдневного визита в Азербайджан сказал помощник главы Бюро по делам Европы и Евразии Агентства по международному развитию США (USAID) Брок Бирман.

В целях обсуждения двустороннего сотрудничества между США и Азербайджаном Бирман провел встречу с министром налогов Микаилом Джаббаровым, помощником Первого вице-президента Азербайджана Эльчином Эмирбековым, министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым, заместителем министра экономики Сахилем Бабаевым, заместителем министра иностранных дел Махмудом Мамедгулиевым и другими представителями азербайджанского правительства.

В целях обсуждения предоставляемой Азербайджану иностранной помощи, Бирман также провел ряд встреч с представителями действующих в стране международных организаций и структур, в том числе с представителями Европейского Союза, ООН, Совета Европы, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития. "Наша цель - стать партнерами со странами, работая совместно с ними. Я нахожусь здесь, чтобы подчеркнуть, что Соединенные Штаты привержены совместной работе с Азербайджаном в целях создания более безопасного, более демократического и процветающего будущего для Азербайджана", - сказал Бирман.

28 февраля Б.Бирман посетит Хачмаз и встретится с членами местных общин, а также с лицами, получившими пользу от проектов, реализуемых при поддержке USAID и правительства Азербайджана.

Это уже вторая поездка Бирмана в Азербайджан: его первый визит состоялся в 2003 году в качестве руководителя аппарата Бюро по делам Европы и Евразии.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей