...

Президент Ильхам Алиев распорядился об оказании помощи членам семей погибших и медпомощи пострадавшим в пожаре в наркологическом центре (ФОТО)

Политика Материалы 2 марта 2018 11:42 (UTC +04:00)
Второго марта в Республиканском наркологическом центре в Хатаинском районе Баку произошел пожар
Президент Ильхам Алиев распорядился об оказании помощи членам семей погибших и медпомощи пострадавшим в пожаре в наркологическом центре (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Второго марта в Республиканском наркологическом центре в Хатаинском районе Баку произошел пожар.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев незамедлительно прибыл в Республиканский наркологический центр, где произошел пожар, и ознакомился с ситуацией.

Руководители соответствующих структур проинформировали главу государства о причинах и последствиях пожара.

Согласно совместному сообщению Генеральной прокуратуры, МЧС, МВД и минздрава, пожар произошел второго марта в 06:10 в одном корпусе Республиканского наркологического центра, состоящего из пяти корпусов. На место происшествия незамедлительно были привлечены живая сила и техника Государственной противопожарной службы МЧС, службы Скорой неотложной медицинской помощи минздрава. Полком быстрого реагирования МВД и сотрудниками Хатаинского РУП были обеспечены охрана территории и беспрепятственная работа спасателей. В результате оперативно осуществленных мер из находившихся в корпусе 55 человек были спасены 30, трое из которых помещены в Республиканский токсикологический центр минздрава.

Пожар был потушен в 08:30. Во время осмотра места происшествия были обнаружены тела 25 человек.

По факту Генпрокуратурой незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Также создана следственно-оперативная группа из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС.

По результатам предварительного расследования, пожар произошел из-за неисправности в электросети здания.

Глава государства дал соответствующие поручения по скорейшему устранению последствий происшествия и осуществлению безотлагательных мер по расследованию причин пожара.

Президент Ильхам Алиев дал указания главе Исполнительной власти города Баку и министру здравоохранения об оказании помощи членам семей погибших и скорейшему оказанию необходимой медицинской помощи пострадавшим.

Осуществляемые меры находятся под личным контролем Президента Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей