БАКУ /Trend/ - На заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана в среду был рассмотрен вопрос о регистрации еще трех кандидатур для участия в президентских выборах, назначенных на 11 апреля 2018 года.
На заседании обсуждался вопрос кандидатуры самовыдвиженца Захида Оруджа, кандидатуры от Социал-демократической партии Азербайджана Араза Ализаде и кандидатура Гудрата Гасангулиева, выдвинутого от партии Народного фронта целостного Азербайджана.
Сначала обсуждался вопрос регистрации кандидатуры самовыдвиженца Захида Оруджа, было отмечено, что представленные им подписи и документы были проверены и подтверждено, что имеется законодательное основание для регистрации его кандидатуры.
Затем кандидатура Захида Оруджа была зарегистрирована.
Далее был рассмотрен вопрос о регистрации кандидатуры Араза Ализаде, отмечалось, что для регистрации его кандидатуры имеются правовые основания.
Вопрос о регистрации кандидатуры Араза Ализаде был вынесен на голосование и принято положительное решение.
После соответствующих обсуждений также была зарегистрирована кандидатура Гудрата Гасангулиева.
Напомним, что ранее ЦИК зарегистрировала кандидатуру Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)