...

Зияфет Аскеров: Президентские выборы в России прошли демократично

Политика Материалы 19 марта 2018 13:44 (UTC +04:00)
Избирательное законодательство РФ соответствует общепризнанным международным стандартам
Зияфет Аскеров: Президентские выборы в России прошли демократично

Избирательное законодательство РФ соответствует общепризнанным международным стандартам. Его точное исполнение обеспечило основу для демократических выборов президента РФ.

Об этом в понедельник на пресс-конференции по итогам мониторинга международной миссией наблюдателей МПА СНГ заявил координатор миссии, первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров, передает "Москва-Баку".

"Центральная избирательная комиссия, избирательные комиссии российских регионов, территориальные участковые избирательные комиссии проделали большую работу по подготовке к голосованию в РФ и за границей. Участие в избирательной кампании значительного числа кандидатов на должность президента обеспечило состязательность, возможность выбора. Проведение предвыборной агитации не было осложнено необоснованными ограничениями, права кандидатов не были нарушены", - отметил он.

По его словам, закрепление прав общественных организаций в наблюдении за выборами положительно отразилось на открытости и гласности избирательного процесса.

Также он отметил, что для граждан РФ были созданы необходимые условия, обеспечивающие их свободное волеизъявление.

В заключении Зияфет Аскеров пожелал народу России и победившему кандидату - Владимиру Владимировичу Путину благополучия и счастья.

Тэги:
Лента

Лента новостей