...

Президент Ильхам Алиев: Экономика Азербайджана должна достичь такого уровня, чтобы любые цены на нефть не оказывали на нас большого влияния

Политика Материалы 9 апреля 2018 22:20 (UTC +04:00)
Экономика Азербайджана должна достичь такого уровня, чтобы любые цены на нефть не оказывали на нас большого влияния
Президент Ильхам Алиев:  Экономика Азербайджана должна достичь такого уровня, чтобы любые цены на нефть не оказывали на нас большого влияния

БАКУ /Trend/ - Экономика Азербайджана должна достичь такого уровня, чтобы любые цены на нефть не оказывали на нас большого влияния.

Об этом сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник в заключительной речи на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2018 года и предстоящим задачам.

Глава государства подчеркнул, что 2017 год был годом очень глубоких экономических реформ в Азербайджане.

“Эти реформы продолжаются и в нынешнем году. Мы можем гордиться показателями, достигнутыми в первом квартале. Эти показатели действительно отражают успешное развитие Азербайджана. Но нам не следует довольствоваться достигнутыми успехами, мы должны продолжать реформы. Порой возникает вопрос: цены на нефть несколько стабилизировались, будут ли продолжены реформы? Обязательно будут продолжены. Цены на нефть не должны быть для нас основным фактором, экономика Азербайджана должна достичь такого уровня, чтобы любые цены на нефть не оказывали на нас большого влияния, а служили лишь увеличению наших резервов. Как я отметил во вступительном слове, в первом квартале этого года мы получили дополнительные средства в размере 2,2 миллиарда долларов. Поэтому экономические реформы будут продолжаться и в текущем году. Не только экономические, реформы будут проводиться во всех других областях, чтобы наша страна стала еще сильнее, модернизировалась, чтобы в Азербайджане было обеспечено устойчивое долгосрочное развитие", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей