...

Затягивание Арменией переговоров по нагорно-карабахскому конфликту отрицательно сказывается на обстановке в регионе - министр

Политика Материалы 15 мая 2018 15:45 (UTC +04:00)
Затягивание Арменией переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта отрицательно сказывается на обстановке в регионе
Затягивание Арменией переговоров по нагорно-карабахскому конфликту отрицательно сказывается на обстановке в регионе - министр

БАКУ /Trend/ - Затягивание Арменией переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта отрицательно сказывается на обстановке в регионе.

Об этом министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов сказал на сегодняшней встрече с чрезвычайным и полномочным послом Египта Аделем Ибрагимом, говорится в сообщении пресс-службы минобороны, распространенном во вторник.

Министр подчеркнул традиционные отношения дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Египтом, которые постоянно развиваются и расширяются в соответствии с интересами государств, а также важность расширения сотрудничества в военной сфере.

Касаясь военно-политической ситуации в регионе, Гасанов отметил, что захватническая политика Армении продолжается по сей день и затягивание переговоров отрицательно сказывается на обстановке в регионе.

В свою очередь, посол подчеркнул, что Египет придает особое значение расширению связей с Азербайджаном, добавив при этом, что в период своей дипломатической деятельности в стране будет прилагать все усилия, чтобы внести вклад в развитие дружественных отношений и военных связей между двумя странами.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей