...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания партии "Ени Азербайджан" (ФОТО)

Политика Материалы 18 мая 2018 10:02 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии нового административного здания партии "Ени Азербайджан".
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания партии "Ени Азербайджан" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в пятницу состоялось открытие нового административного здания Партии «Ени Азербайджан».

В открытии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Заместитель премьер-министра, заместитель председателя – исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов проинформировал главу государства о проделанной работе. Было отмечено, что строительство здания началось в июне 2016 года и завершилось в мае этого года. Строительные работы осуществлены на высоком уровне. Здесь установлено самое современное оборудование. Общая площадь нового здания составляет 11 тысяч квадратных метров. С архитектурной точки зрения новое здание сейчас является одним из самых красивых современных зданий нашей столицы.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие нового административного здания.

Президент Ильхам Алиев в фойе здания возложил цветы к памятнику основателю Партии «Ени Азербайджан», общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву.

В новом здании Партии «Ени Азербайджан» создан музей Гейдара Алиева. Различные фотостенды, наглядные пособия в музее имеют важное значение с точки зрения изучения и доведения до грядущих поколений политического наследия и содержательной государственной деятельности великого лидера Гейдара Алиева. Здесь созданы фотоуголки, отражающие работу, проделанную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в связи с деятельностью Партии «Ени Азербайджан».

Президент Ильхам Алиев обстоятельно ознакомился с созданными в здании условиями.

Было сообщено, что административное здание состоит из 50 кабинетов, зала совещаний, конференц- и актового залов. На каждом этаже помимо рабочих кабинетов имеются малые залы совещаний. Конференц-зал рассчитан на 100 мест. В функционирующем здесь большом актовом зале на 268 мест планируется проводить различные мероприятия республиканского значения, а также мероприятия, связанные с деятельностью партии. В кабинетах созданы все условия для плодотворной работы. В центре внимания также находилось применение информационно-коммуникационных технологий. Так, местная компания CASPEL, уже более 15 лет осуществляющая деятельность в области информационно-коммуникационного и программного обеспечения в Азербайджане, установила в здании инфраструктуру, отвечающую международным требованиям, организовала интеллектуальную камерную охранную систему. Компания записала программное обеспечение, управляющее всеми рабочими процессами, регистрацией членов, все кабинеты административного здания оснащены современным компьютерным, периферийным оборудованием. Кроме того, все районные организации Партии «Ени Азербайджан» соединены в едином коммуникационном пространстве.

Отметим, что со дня создания Партии «Ени Азербайджан», являющейся ведущей политической силой Азербайджана, осуществляющей успешную деятельность в области защиты и обеспечения национальных интересов, прошло 26 лет. Сегодня партия принимает непосредственное участие во всех сферах жизни страны, вносит важный вклад в прогресс нашей республики. Партия играет существенную роль в постоянном повышении авторитета Азербайджана как современной и динамично развивающейся страны, на высоком уровне претворяет в жизнь идеи и мечты общенационального лидера Гейдара Алиева. Партия «Ени Азербайджан», одержавшая с большим перевесом голосов победу на проведенных в последние годы президентских и парламентских выборах, как крупнейшая политическая сила Южного Кавказа снискала высокое доверие, уважение и авторитет в азербайджанском обществе. В настоящее время Партия «Ени Азербайджан» объединяет в своих рядах более 700 тысяч членов. Из них 38 процентов составляет молодежь, 47 процентов – женщины. Молодежное объединение и Женский совет партии как ведущие силы организации также активно участвуют в общественно-политической жизни страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей