...

Распоряжение о помиловании - проявление заботы Президента Азербайджана о каждом гражданине - депутат

Политика Материалы 25 мая 2018 18:45 (UTC +04:00)
Распоряжение о помиловании, подписанное Президентом Ильхамом Алиевым, это большой гуманный шаг
Распоряжение о помиловании - проявление заботы Президента Азербайджана о каждом гражданине - депутат

БАКУ /Trend/ - Распоряжение о помиловании, подписанное Президентом Ильхамом Алиевым, это большой гуманный шаг.

Об этом в пятницу сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, член Комиссии по вопросам помилования при Президенте Азербайджана Бахтияр Алиев.

По его словам, распоряжение о помиловании охватывает большое число людей и является очень важным событием в жизни страны, потому что до сегодняшнего дня не проводилось помилования такого количества людей.

«Основной смысл этого шага заключается в том, что Президент Азербайджана держит в центре внимания гражданскую солидарность, гуманизм, внимание к людям и заботу о них», - добавил Алиев.

Депутат отметил, что этот шаг главы государства - проявление внимания и заботы о каждом гражданине Азербайджана.

«Думаю, что и в дальнейшем в Азербайджане будут продолжены мероприятия по предупреждению преступлений и в стране укрепится общественно-политическая стабильность и будет устойчивое развитие», - сказал Алиев.

Накануне Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 634 человек.

От отбывания оставшейся части срока освобождены 607 человек, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены девять человек, от исправительных работ - шесть человек, от наказания в виде штрафа - 11 человек.

Среди помилованных 39 иностранных граждан, в числе которых 11 граждан Грузии, пять - Китая, по четыре - России и Ирана, по три – Турции и Бангладеш, по два гражданина Туркменистана и Казахстана, по одному гражданину Узбекистана, Камеруна, Индии, Афганистана и Украины и три лица без гражданства.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей