...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии станции метро "Сахиль" после капремонта и реконструкции (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 7 июня 2018 13:31 (UTC +04:00)
В четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии станции "Сахиль" бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции.

БАКУ /Trend/ - В четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии станции "Сахиль" бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции.

Председатель ЗАО «Бакинский метрополитен» Заур Гусейнов подробно проинформировал главу государства о работах по капитальному ремонту и реконструкции, проведенных на станции «Сахиль».

Отметим, что начало ремонтных работ на станции, в первую очередь, было вызвано необходимостью замены эскалаторов. 50-летний срок эксплуатации эскалаторов станции «Сахиль», являющейся одной из первых пяти станций бакинского метрополитена, сданных в эксплуатацию 6 ноября 1967 года, истек. Широкомасштабные работы по реконструкции на станции стартовали в августе 2017 года.

В рамках процесса реконструкции были демонтированы три старых эскалатора и установлены четыре новых эскалатора немецкого производства.

Глава государства ознакомился с фотостендом, отражающим состояние станции «Сахиль» до капитального ремонта и реконструкции.

Президент Азербайджана был проинформирован о том, что в настоящее время поэтапно выполняются меры по реконструкции станции «Бакмил». В ближайшем будущем предусмотрены замена старых эскалаторов на станции "Хатаи", а также продолжение работ по реконструкции на других станциях и путях метрополитена.

Ознакомившись с работами по капитальному ремонту и реконструкции, проведенными на станции «Сахиль», Президент Ильхам Алиев пожелал успехов коллективу бакинского метрополитена, дал поручения и рекомендации.

Лента

Лента новостей