...

Азербайджан продолжит поддерживать усилия для восстановления мира и стабильности в Афганистане – минобороны (ФОТО)

Политика Материалы 8 июня 2018 17:09 (UTC +04:00)
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов в пятницу принял участие в заседании НАТО в Брюсселе, организованное на уровне министров обороны государств, вносящих вклад в миссию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане
Азербайджан продолжит поддерживать усилия для восстановления мира и стабильности в Афганистане – минобороны (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов в пятницу принял участие в заседании НАТО в Брюсселе, организованное на уровне министров обороны государств, вносящих вклад в миссию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, распространенном в пятницу.
В ходе встречи была обсуждена политическая ситуация и безопасность в Афганистане, будущее миссии, продолжение финансовой поддержки, требуемой для содержания сил безопасности после 2020-го года и другие вопросы.
Выступая на заседании, генерал-полковник Закир Гасанов всесторонне проинформировал участников о поддержке, оказываемой Афганистану со стороны Азербайджана.

Министр обороны отметил, что Азербайджан и впредь будет поддерживать усилия международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности в Афганистане.
Следует отметить, что миротворческий контингент, состоящий из 120 азербайджанских военнослужащих, принимает участие в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане.

Азербайджан также продолжает вносить вклад в миссию НАТО посредством мультимодального транзита, обучения и оказания финансовой поддержки Фонду доверия Афганской Национальной Армии.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей