...

Дружба и партнерство пронизывают все сферы сотрудничества Азербайджана и России - посол (ФОТО)

Политика Материалы 11 июня 2018 20:03 (UTC +04:00)
Дружба и партнерство, а также добрососедские отношения пронизывают все сферы сотрудничества Азербайджана и России
Дружба и партнерство пронизывают все сферы сотрудничества Азербайджана и России - посол (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Дружба и партнерство, а также добрососедские отношения пронизывают все сферы сотрудничества Азербайджана и России.

Об этом в понедельник на мероприятии в честь Дня России сказал посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников.

"В настоящее время мы успешно сотрудничаем практически во всех важных для наших стран сферах, включая межпарламентское сотрудничество, энергетику, транспорт, логистику, образование и другие. Большая роль в поддержании отношений между нашими странами на высоком уровне принадлежит главам наших государств, и я не сомневаюсь, что в дальнейшем эта традиция будет продолжена", - сказал посол.

По словам дипломата, Азербайджан и Россия в настоящее время работают над увеличением взаимного товарооборота, открытию новых совместных предприятий и расширению экономических связей.

Говоря о важности Дня России для россиян, посол также отметил, что в 2018 году Азербайджан отмечает такие знаменательные даты, как столетие Азербайджанской Демократической Республики и 95-летие со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в связи с чем поздравил правительство и народ Азербайджана.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей