...

В Азербайджане предотвращаются все шаги, направленные на нарушение стабильности - госкомитет

Политика Материалы 25 июня 2018 12:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане предотвращаются все шаги, направленные на нарушение стабильности
В Азербайджане предотвращаются  все шаги, направленные на  нарушение стабильности - госкомитет

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предотвращаются все шаги, направленные на нарушение стабильности. Об этом в ходе выступления в понедельник на конференции на тему «Бакинский процесс: общины и задачи» сказал первый заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Саяд Салахлы.

Он отметил, что в Азербайджане никогда не было конфликтов на религиозной почве. «В Азербайджане никогда не было антисемитизма. В Азербайджане проживало и проживает множество этнических групп, и в стране никогда не было плохого отношения к ним, доказательство чему являются смешанные браки», - сказал Салахлы.

Он отметил, что осуществляя превентивные меры в Азербайджане, необходимо расширить работы по религиозному просвещению.

Салахлы напомнил, что данная конференция проводится в соответствии с распоряжением главы государства от 17 ноября 2017 года о проведении мероприятий в рамках 10-й годовщины «Бакинского процесса».

Отметим, что платформа «Бакинский процесс» была выдвинута по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2008 году для проведения более конкретной деятельности в сфере диалога между культурами и религиями.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей