...

Президент Ильхам Алиев: Кровавые преступления в Гяндже являются преступлениями против государственности

Политика Материалы 13 июля 2018 14:16 (UTC +04:00)
Кровавые преступления в Гяндже являются преступлениеми против государственности
Президент Ильхам Алиев: Кровавые преступления в Гяндже являются преступлениями против государственности

БАКУ /Trend/ - Кровавые преступления в Гяндже являются преступлениеми против государственности.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в ходе проведенного в пятницу совещания при участии руководителей правоохранительных органов республики.

Глава государства отметил, что кровавые преступления в Гяндже, совершенные в Гяндже третьего и десятого июля, - это преступления против государственности.

«В результате данных террористических актов погибли два сотрудника полиции. Есть и граждане, получившие ранения, один из них – глава Исполнительной власти города Гянджа. Да упокоит Аллах души наших шехидов, и да ниспошлет Он исцеления раненым», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что террористическая группировка, совершившая эти преступления, хочет нарушить стабильность в Азербайджане.

«Основная цель данных преступлений заключается в этом. Эти кровавые террористические акты были учинены с целью создать напряженность в обществе и посеять в нем страх», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что террористические акты были совершены под религиозными лозунгами.

«Это само по себе является самым большим преступлением против Ислама. Потому что Ислам – религия мира и милосердия. Азербайджанское государство и азербайджанский народ всегда защищают свои национальные, религиозные ценности. Азербайджан является одной из стран, больше всех пропагандирующих в мире исламскую культуру», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Глава государства напомнил, что прошлый год был объявлен в Азербайджане «Годом исламской солидарности», были проведены Игры исламской солидарности.

«В этом году Нахчыван является Столицей исламской культуры. Несколько лет назад этого почетного звания был удостоен город Баку. Организация исламского сотрудничества, объединяющая мусульманские страны, дает самую высокую оценку работе, проводимой в Азербайджане в области религии. По линии и при поддержке Азербайджанского государства за счет государственных средств полностью отреставрированы, реконструированы наши историко-религиозные памятники, построены новые мечети. То есть, еще раз хочу сказать, те, кто пытаются увязать это преступление с нашей религией, совершили самое тяжкое преступление против нее. Эти преступники не являются мусульманами, и такие преступления не остаются безответными. Преступники и те, кто стоят за ними, никогда не смогут добиться свои коварных намерений. Азербайджанское государство и азербайджанский народ никогда не допустят этого. Весь азербайджанский народ однозначно осудил эти кровавые преступления и выразил презрение к тем, кто их совершил», - заявил глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей