...

Призывы из дурдома: Почему Пашинян и его супруга говорят на разных языках?

Политика Материалы 18 сентября 2018 00:06 (UTC +04:00)
На днях, в резиденции премьер-министра Армении Никола Пашиняна, его супруга Анна Акопян собрала матерей погибших армянских солдат в рамках своей кампании «Женщины во имя мира»
Призывы из дурдома: Почему Пашинян и его супруга говорят на разных языках?

БАКУ /Trend/ - На днях, в резиденции премьер-министра Армении Никола Пашиняна, его супруга Анна Акопян собрала матерей погибших армянских солдат в рамках своей кампании «Женщины во имя мира». Участницы этого собрания призвали женщин в Азербайджане присоединиться к ним, чтобы остановить армяно-азербайджанский конфликт. Супруга премьер-министра Армении призвала азербайджанских женщин присоединиться к этой мирной кампании. «Надеюсь, что ваш голос и наш голос также достигнут азербайджанских матерей, и они тоже будут выступать против войны и за мир».

В отличие от супруги из этой же резиденции, премьер-министр Армении Никол Пашинян в последние дни сделал много воинственных и противоречивых заявлений, которые нанесли удар по мирному переговорному процессу вокруг Карабаха. То он говорит, что Нагорный Карабах должен войти в состав Армении, то – что он не может говорить от имени Карабаха, и что Азербайджан должен вести прямые переговоры с так назыываемыми “карабахскими властями”, которых сам за нормальных людей не воспринимает и называет преступниками. Можно, конечно же, поприветствовать мирную инициативу супруги Никола Пашиняна, но почему Анне Акопян вначале не одернуть своего мужа?

Тем более, что призывы и действия премьер-министра Пашиняна все более походят на призывы из дурдома. Трудно представить, но это так: в рамках командно-штабных учений «Шант-2018» в те же дни в Национальном Собрании Армении было принято решение об объявлении войны. «Принимая за основу предложение правительства Армении от 12 сентября «Об одобрении предложения об объявлении войны», руководствуясь первым пунктом ст.118 Конституции Армении и пятым пунктом ст.105 конституционного закона «Устав НС Армении», Национальное Собрание Армении решает объявить войну Республике Азербайджан»,- сказано в решении НС Армении. Еще не высохли чернила под призывами к миру Аннны Акопян, ее супруг Никола Пашинян во время предвыборный агитации блока «Мой шаг» на площади Гарегина Нжде в Ереване 16 сентября, под радостный визг толпы, кричал «За последние три дня вооруженные силы Армении убили трех азербайджанских солдат». Его торжественная и победная реляция об убийстве азербайджанских солдат была озвучена на площади Гарегина Нжде, популярного среди примитивно националистически и дашнакомысляших армян. Но надо разочаровать армянских националистов, глава правительства в очередной раз соврал, потерь у азербайджанской стороны не было.

Академик Академии политических наук, профессор МГИМО, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ Андраник Мигранян, говоря, о новом правительстве Армении и Никола Пашиняне, как-то эмоционально заявил: "Охлос, эта чернь, грязь будет диктовать кому и как жить в стране?! Позор! Мне стыдно, что я армянин в таких случаях!" Чем дальше тем больше всего убеждаешься в правоте этих слов. В условиях усугубления в Армении внутриполитической ситуации, вызванной в первую очередь неумением вывести из кризиса экономику, а также чередой арестов олигархов и членов «карабахского клана», премьер министр Армении Пашинян нарушил и весь процесс мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном. B азербайджанском экспертном сообществе наблюдают за агрессивно-оскорбительной риторикой Никола Пашиняна, обрушившего на Азербайджан серию недипломатических заявлений, которая свидетельствует о его слабости, кризисе власти и приближающейся внутриполитической развязке в Армении. Никола Пашинян, оказался мелкой рыбешкой и недальновидным человеком на политической арене Армении, он так и не понял жизненной истины, что «вечное счастье Армении зависит от Азербайджана».

Эльхан Алескеров, директор экспертного совета Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter и facebook https://twitter.com/BakuNetwork

https://www.facebook.com/BakuNetwork

Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UCp5ic7mhc6rZF6w0TQWqtmg

Elkhan Alasgarov, PhD

Head of Baku Network

Phone: (+994 12) 465 99 42, mob (+994 51) 515 02 15

Website: http://bakunetwork.com

Email: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей