...

Академик НАНА: Президент Ильхам Алиев - признанный в мире выдающийся политический лидер

Политика Материалы 15 октября 2018 08:22 (UTC +04:00)
В большом прогрессе, достигнутом за короткие сроки в стремительно развивающемся независимом Азербайджане, особая роль принадлежит президентской деятельности Ильхама Алиева.
Академик НАНА: Президент Ильхам Алиев - признанный в мире выдающийся политический лидер

БАКУ /Trend/ - В большом прогрессе, достигнутом за короткие сроки в стремительно развивающемся независимом Азербайджане, особая роль принадлежит президентской деятельности Ильхама Алиева. Об этом Trend сказал вице-президент Национальной академии наук Азербайджана, председатель парламентского комитета по науке и образованию, академик Иса Габиббейли.

По словам академика, Президент Ильхам Алиев - в широком смысле признанный в мире выдающийся политический лидер.

«И мировое сообщество, и азербайджанский народ уже давно воспринимают Президента Ильхама Алиева как большого политика, совершенного политического деятеля, на высоком уровне осуществляющего политическое управление в соответствии стекущими процессами. Всем известно, что Президент Ильхам Алиев является наиболее видным среди новых политических лидеров и глав государств XXI века в мире. Из мирового опыта видно, что многие главы государств довольствуются только общим руководством страной. Большинство из них не может охватить или продемонстрировать что-либо, кроме практического руководства. А Президент Ильхам Алиев является совершенным государственным деятелем, с желанием творить и созидать, обладающим широким мировоззрением, способностью анализировать и прагматичными взглядами. Он способен координировать существующие политические реалии с развивающимися общественными процессами. Его глубокая и подробная оценка политических реалий, а также высказывания о ближайшем и отдаленном будущем отличаются оптимизмом и реалистичностью», - сказал академик.

Габиббейли подчеркнул, что политико-идеологические постулаты Президента Ильхама Алиева соответствуют уровню лидеров крупных государств, политических деятелей с многолетним опытом.

Вице-президент Национальной академии наук Азербайджана отметил, что основными линиями политической деятельности Президента Ильхама Алиева являются идеология азербайджанства, решение международных конфликтов, новая нефтяная стратегия, энергетическая безопасность, роль многоаспектного диалога в судьбах человечества, философия мультикультурализма и толерантности, диверсифицированное развитие экономики, верховенство фактора народа в государстве и другие актуальные вопросы.

«Наряду с тем, что преимущество в экономике отдаётся частному сектору и целенаправленному управлению нефтяными доходами, особая роль отводится и развитию ненефтяных отраслей. И все это стоит в основе политики Президента Ильхама Алиева. Формирование информационного общества в Азербайджане, расширение спектра новейших технологий также являются одними из важнейших приоритетов главы государства. Политика Президента Ильхама Алиева постоянно обновляется и обогащается как политическая деятельность, направленная на решение конкретных вопросов как в Азербайджане, так и на международной арене. Сильная политическая позиция главы азербайджанского государства является реальным проявлением его политической воли по продвижению страны, развитию общества», - сказал Габиббейли.

Он отметил, что грандиозные достижения независимого Азербайджана за последние 15 лет, целенаправленная и последовательная работа, проводимая в связи со страной на международной арене обеспечивают актуальность и современность политики Ильхама Алиева.

«Таким образом, государство, политика Президента гармонично развиваются вместе со страной, с нашим народом. Президент Азербайджана Ильхам Алиев является достойным продолжателем испытанного временем политического курса общенационального лидера азербайджанского народа, выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева. Как в советский период, так и в период независимости страны Ильхам Алиев как личность прошёл в атмосфере великой политики выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева важную школу государственности. Жизнь подтвердила, что Ильхам Алиев также отличается от всех способностью развивать совершенную государственность и в последующий после великого лидера период», - сказал академик.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей