...

Президент Ильхам Алиев: У Азербайджана и Швейцарии есть хорошие возможности для взаимодействия и в области технологий

Политика Материалы 30 октября 2018 12:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию под руководством государственного секретаря по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарской Конфедерации Мауро Делл Амброджио
Президент Ильхам Алиев: У Азербайджана и Швейцарии есть хорошие возможности для взаимодействия и в области технологий

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию под руководством государственного секретаря по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарской Конфедерации Мауро Делл Амброджио.

Выразив удовлетворение тем, что сотрудничество между нашими странами охватывает новые сферы, глава государства подчеркнул, что если раньше экономические связи развивались в области энергетики, инвестиций, строительных материалов, то в настоящее время стороны заинтересованы в диверсификации направлений сотрудничества.

Подчеркнув, что визит в нашу страну федерального советника Швейцарской Конфедерации, руководителя Федерального департамента по вопросам экономики, образования и исследований Йоханна Н.Шнайдера-Амманна в этом году прошел успешно, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит Мауро Делл Амброджио в Азербайджан также послужит делу развития наших связей. Сообщив, что сферы образования, инноваций являются приоритетом для нашей страны, Президент Ильхам Алиев в этом контексте с удовлетворением отметил, что вчера в городе Шеки принимал участие в открытии 15-го по счету центра Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.

Подчеркнув, что Швейцария накопила очень хороший опыт в области технологий, Президент Ильхам Алиев указал на наличие хороших возможностей для развития взаимодействия и в этой области.

Государственный секретарь Швейцарской Конфедерации по образованию, научным исследованиям и инновациям Мауро Делл Амброджио, информируя главу государства о встречах, проведенных в нашей стране, с удовлетворением отметил, что в Министерстве образования они подписали Соглашение о сотрудничестве между нашими странами в области образования и посетили Университет АДА. Гость также отметил, что во время его лекции в Азербайджано-французском университете (UFAZ) в рамках нынешнего визита он говорил о значении развития науки и образования и взаимодействия в этой сфере. Коснувшись сотрудничества в области туризма, Мауро Делл Амброджио подчеркнул важное значение соглашения, подписанного между Швейцарской туристической организацией и Азербайджанским агентством по туризму, отметил важность открытия прямых авиарейсов между нашими странами в расширении взаимодействия в этой области.

На встрече состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества в области экономики, туризма, образования, в том числе профессионального образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей