...

Создание по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой Агдамского центра мугама станет импульсом для духовного развития молодежи - депутат

Политика Материалы 6 ноября 2018 16:03 (UTC +04:00)
Создание по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Агдамского центра мугама станет импульсом для духовного развития азербайджанского народа и молодежи
Создание по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой Агдамского центра мугама станет импульсом для духовного развития молодежи - депутат

БАКУ /Trend/ - Создание по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Агдамского центра мугама станет импульсом для духовного развития азербайджанского народа и молодежи.

Об этом во вторник на совместном заседании парламентских комитетов по культуре, труду и социальной политике, вопросам семьи, женщин и детей, науке и образованию, здравоохранению Милли Меджлиса сказал депутат Бахтияр Алиев.

Депутат считает, что также этот шаг - пример заботы и внимания, оказываемого вынужденным переселенцам. «70 процентов Агдамского района оккупировано. Люди живут на прифронтовой линии и верят, что вернутся в родные дома», - сказал депутат.

Алиев подчеркнул, что каждая поездка Президента Ильхама Алиева в прифронтовые регионы способствует созданию новой инфраструктуры.

«Поэтому думаю, что будет лучше, если в будущем для Агдама с населением более 190 тысяч человек будут выделены дополнительные средства из инвестиционного фонда в этом направлении», - сказал Алиев.

Отметим, что в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Агдамского центра мугама, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей