...

Президент Ильхам Алиев: 25-е место Азербайджана в отчете Doing Business - логический результат проведенных реформ

Политика Материалы 16 ноября 2018 18:05 (UTC +04:00)
25-е место Азербайджана в отчете Doing Business Всемирного банка - логический результат проводимых реформ
Президент Ильхам Алиев: 25-е место Азербайджана в отчете Doing Business - логический результат проведенных реформ

БАКУ /Trend/ - 25-е место Азербайджана в отчете Doing Business Всемирного банка - логический результат проведённых реформ.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в пятницу на встрече с представителями коллективов предприятий Сумгайытского химико-промышленного парка.
Глава государства отметил что развитие ненефтяного сектора, повышение ненефтяного экспорта являются основной целью.

«За 10 месяцев нынешнего года наш ненефтяной экспорт увеличился на 12 процентов, а общий экспорт – на 37 процентов. С ростом экспорта улучшается наше экономическое положение. Это оказывает позитивное влияние на макроэкономическую стабильность, курс маната. Неслучайно, макроэкономическая стабильность в Азербайджане находится на очень хорошем уровне, инфляция за десять месяцев составила всего 2,4 процента. Создание этих предприятий является очередным сигналом для местных и иностранных инвесторов – чтобы они приходили и вкладывали инвестиции в Азербайджан. Недавно в отчете Doing Business Всемирного банка Азербайджан добился, могу сказать, исторического успеха, заняв по показателю бизнес-среды 25-е место в мировом масштабе. В прошлом году мы находились на 57-м месте. То есть столь внушительный скачок, конечно, является логическим результатом проведенных реформ. Doing Business – один из основных факторов для любого местного и иностранного инвестора, чтобы принять решение вкладывать в страну деньги или нет. Отчет Doing Business, создание таких прекрасных предприятий, общая ситуация в Азербайджане, стабильность, развитие, конечно, еще более стимулируют местных и иностранных инвесторов. Неслучайно, за последние 15 лет в экономику страны были вложены инвестиции на сумму 250 миллиардов долларов», - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей